«Кингз» в овертайме обыграли «Детройт» в матче НХЛ

Изображение: (cc) Tdorante10
Эмблема NHL
Эмблема NHL

Со счетом 5:4 в овертайме «Лос-Анджелес Кингз» обыграл «Детройт Ред Уингз» 18 октября в матче регулярного чемпионата НХЛ.

Матч прошел в Детройте на стадионе «Литтл Сизарс-арена». Присутствовали 15 919 зрителей.

Счет в матче открыл на 5-й минуте Адам Эрни с передач Пиуса Зутера и Олли Мяяття. На 5-й минуте Габриэль Виларди счет сравнял, ему ассистировали Алекс Иафалло и Дрю Даути. На 15-й минуте Адриан Кемпе вывел «Детройт» вперед с передач Кевина Фиала и Анже Копитара.

На 30-й минуте Дэвид Перрон восстановил равновесие, ему ассистировали Доминик Кубалик и Мяяття. На 37-й минуте Филлип Дано вывел «Ред Уингз» вперед с передач Тревора Мура и Шона Дурзи.

Перрон на 52-й минуте счет сравнял, ему ассистировали Филип Гронек и Оскар Сундквист. На 54-й минуте Анже Копитар вывел «Кингз» вперед с передач Адриана Кемпе и Фиалы. На 60-й минуте Оскар Сундквист спас «Детройт» от поражения в основное время, ему ассистировали Перрон и Кубалик.

На 2-й минуте овертайма победу «Лос-Анджелесу» принес Дано с передачи Мура.