Братислава, / ИА Красная Весна

Чехи не без проблем переиграли Латвию в матче чемпионата мира по хоккею

Изображение: Анашкин Сергей © ИА Красная Весна

Сборная Чехии обыграла команду Латвии 16 мая в матче группового этапа чемпионата мира по хоккею.

Латвийцы вышли вперед на 9-й минуте матча благодаря шайбе Микса Индрашиса, а к 15-й минуте Лаурис Дарзиньш удвоил преимущество Латвии.

Но во втором тайме чехи успешно побежали отыгрываться. Команда забила четыре безответные шайбы — отличились Филип Гронек, Ян Коварж, Якуб Ворачек и Якуб Врана.

На 46-й минуте Доминик Симон сделал счет 5:2, но на 56-й минуте Дарзиньш вернул надежды команде Латвии, которая сняла вратаря. Но в итоге Ворачек забросил еще одну шайбу в ворота Латвии, установив окончательный счет в матче — победа Чехии 6:3.

Отметим, после 4 игр сборная Чехии занимает четвертое место в группе В с 9 очками. Команда отстает от лидеров группы — России и Швейцарии — на три очка. Латвия — пятая с 6 очками.