Медведев поддержал запрет упаковки, которая плохо поддается утилизации

Задача запрета упаковки из трудноперерабатываемых материалов должна войти в предвыборную программу партии «Единая Россия», заявил председатель партии Дмитрий Медведев 5 июня во время посещения полигона промышленных токсичных отходов «Красный Бор» в Ленинградской области.
В ответ на выступление руководителя волонтерского проекта по переработке отходов Вероники Варламовой об упаковке «гниющей столетиями, отравляя почву, воду и воздух», Медведев заявил, что партия «Единая Россия» будет добиваться постепенного запрета упаковки, которая плохо поддается переработке.
«Надо этим заниматься. Весь мир движется в этом направлении. Мы не должны перепрыгивать через тот этап, на котором мы находимся, но постепенно — это правильно делать», — заявил Медведев.
Также Медведев поддержал инициативу координатора проекта «Чистая страна» в Самарской области Дениса Волкова, который предложил взимать плату за вывоз твердых бытовых отходов в зависимости от количества производимых жителями отходов. По мнению Волкова, «это стимулирует их к раздельному сбору».