Осло, / ИА Красная Весна

Александр Большунов стал лидером КМ по лыжным гонкам в общем зачете

Изображение: (сс) Granada
Александр Большунов

Лидером Кубка мира в общем зачете стал российский лыжник Александр Большунов после победы на марафоне в Осло, сообщает 9 марта сайт Международной федерации лыжных видов спорта.

Александр Большунов после победы в сегодняшнем марафоне на 50 км в столице Норвегии вырвался вперед в общем зачете Кубка мира по лыжным гонкам, набрав 1230 очков. На втором месте находится неудачник старта в Осло норвежец Йоханнес Хёсфлот Клебо (1181 очко). Третье место — у еще одного лыжника из Норвегии Шюра Рёте (804 очка).

Кроме того, Александр Большунов упрочил свое лидерство в зачете дистанционных гонок — 686 очков. Второе и третье место делят норвежские лыжники Шюр Рёте (443 очка) и Мартин Йонсруд Сундбю (435 очков).

Напомним, Александр Большунов выиграл марафон в Осло. Места со 2-го по 4-е заняли также российские лыжники: Максим Вылегжанин, Андрей Ларьков и Илья Семиков

Мартин Йонсруд Суннбю закончил гонку на 6-м месте, Шюр Рёте финишировал 9-м. Йоханнес Хёсфлот Клебо занял лишь 38-е место.