2. Лыжные гонки
Оберстдорф, / ИА Красная Весна

Лыжник Большунов неожиданно проиграл норвежцам в индивидуальной гонке на ЧМ

А. Ф. Андронов. Лыжникив лесу. 1939

Три первых места в индивидуальной гонке на 15 км заняли норвежские лыжники в рамках чемпионата мира по лыжным гонкам 3 марта в немецком Оберстдорфе.

Сборная России осталась за пределами призовой тройки. Лидер российской команды Александр Большунов, лидировавший на половине дистанции резко начал проигрывать норвежцам на последнем круге.

В итоге Большунов занял только четвертое место, уступив бронзу Харальду Эстбергу Амундсену. Триумфатором гонки стал Ханс Кристер Холунд.

12. Андрей Мельниченко (Россия) — +1.12,1

Напомним, свою первую золотую медаль на чемпионате мира по лыжным гонкам российский лыжник Александр Большунов завоевал в скиатлоне 27 февраля. На следующий день в командном спринте сборная России в составе Александра Большунова и Глеба Ретивых завоевала бронзовые награды.

Отметим, 5 марта мужской сборной России по лыжным гонками предстоит сойтись на лыжне с норвежцами в рамках смешанной эстафеты 4×10 км. В последний день чемпионата мира, 7 марта, Александр Большунов будет стремиться стать двукратным чемпионом мира в масс-старте на 50 км классическим стилем.