Манчестер, / ИА Красная Весна

«Манчестер Сити» выбил «Ливерпуль» из Кубка английской лиги

Изображение: cc0, pixabay.com
Эмблема клуба «Манчестер Сити» на флаге.

«Манчестер Сити» со счетом 3:2 победил «Ливерпуль» в матче 1/8 финала Кубка английской лиги по футболу, который состоялся 22 декабря на стадионе «Этихад» в Манчестере.

Первый тайм завершился при счете 1:1 — на гол Эрлинга Холанда на 10-й минуте «Ливерпуль» ответил точным ударом Фабиу Карвалью на 20-й минуте.

На 47-й минуте Рияд Марез вывел хозяев поля вперед, но спустя минуту «Ливерпуль» вновь восстановил равновесие в счете — на этот раз отличился Мохамед Салах. И все же «Манчестер Сити» вырвал победу — авторство победного гола принадлежит Натану Аке (58-я минута).

Итоговый счет — 3:2, победа «Манчестер Сити», который завоевал путевку в четвертьфинал Кубка английской лиги. «Ливерпуль» завершил свое выступление в турнире.