Москва, / ИА Красная Весна

ФК ЦСКА потерял шансы на выход в весеннюю стадию Лиги чемпионов

Изображение: Анашкин Сергей © ИА Красная Весна

Московский ЦСКА уступил «Виктории» из Пльзени 27 ноября в матче группового этапа Лиги чемпионов, прошедшем на стадионе «Лужники», сообщает корреспондент ИА Красная Весна.

В первом тайме команды обменялись одиннадцатиметровыми ударами. Сначала футболист «Виктории» сбил защитника ЦСКА Георгия Щенникова в своей штрафной. К одиннадцатиметровой точке подошел полузащитник армейцев Никола Влашич и уверенно переиграл вратаря, ударив в верхний угол ворот.

Но в концовке тайма уже сам Щенников нарушил правила в своей штрафной, прерывая атаку чешской команды. Однако вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев отбил удар с пенальти. Армейцы ушли на перерыв с преимуществом в один мяч.

На 10-й минуте второго тайма «Виктория» сравняла счет. После провала обороны ЦСКА мяч забил Роман Прохазка, ранее не забивший одиннадцатиметровый.

Армейцы провели несколько опасных атак, но за 10 минут до конца основного времени гости из Чехии вышли вперед. После розыгрыша углового отличился Лукаш Гейда. Итоговый счет — 2:1 в пользу «Виктории».

Таким образом, чешская команда догнала ЦСКА по очкам. У обеих команд по 4 очка, а армейцы потеряли шансы на продолжение борьбы за путевку в плей-офф Лиги чемпионов. В последнем туре определится, какая из команд будет играть весной в плей-офф Лиги Европы — ЦСКА или «Виктория». Армейцы встретятся с «Реалом», а «Виктория» — с «Ромой».

Напомним, на этих выходных, 25 ноября, завершился первый круг чемпионата России по футболу. Первую строчку турнирной таблицы занимает «Зенит» из Санкт-Петербурга. Итоги первой половины чемпионата — в материале ИА Красная Весна.