Денвер, / ИА Красная Весна

«Шарлотт» за счет отрыва в четвертой четверти обыграла «Денвер» в НБА

Советский плакат. Баскетбол

Со счетом 115:107 «Шарлотт Хорнетс» обыграл «Денвер Наггетс» 24 декабря в матче регулярного чемпионата НБА.

Матч прошел в Денвере в «Болл Арене».

Первую и четвертую четверти взял «Шарлотт» — 27:26, 38:13. Вторую и третью четверти оставил за собой «Денвер» — 25:39, 25:29.

В составе «Шарлотт» результативностью отметились: Келли Убре (23 очка, 4 подбора), Терри Розир (17 очков, 7 подборов, 4 передачи), ЛаМело Болл (16 очков, 5 подборов и 4 передачи), Майлз Бриджес (16 очков, 5 подборов).

В составе «Денвера» — Никола Йокич (29 очков, 21 подбор, 5 передач), Факундо Кампаццо (12 очков, 5 передач), Уилл Бартон (11 очков, 9 подборов, 4 передачи), Влатко Чанчар (11 очков, 4 подбора), Джефф Грин (11 очков, 5 подборов).

«Денвер» находится на восьмом месте на Западе НБА — 15 побед и 16 поражений. «Шарлотт» находится на девятом месте на Востоке — 17 побед и 17 поражений.