Сыктывкар, / ИА Красная Весна

«Динамо» не дало шанса «Строителю» в чемпионате РФ по хоккею с мячом

Изображение: © bandyvideo.net

Победой над сыктывкарским «Строителем» завершился гостевой матч красноярского «Енисея» в седьмом туре юбилейного ХХХ чемпионата России мужской суперлиги по хоккею с мячом сезона 2021/2022. Игра состоялась 30 ноября на стадионе «Республиканский» в Сыктывкаре.

Лидер чемпионата легко справился со «Строителем» — за игру семь раз огорчили вратаря хозяев Максима Шакирова игроки «Динамо». К 30-й минуте гости оформили четыре безответных мяча. После погода испортилась — пошел густой снег.

Следующий мяч гости забили только после чистки льда в перерыв — вдоль «Ленточки» прорвался полузащитник Роман Дарковский, бросил мяч в гущу игроков «Строителя» и его маневр достиг цели — «малиновый» оказался в воротах от ноги кого-то из сыктывкарцев. Первонально боковой арбитр мяч не засчитал, но затем, после совета с коллегами, судьи показали на центр — 0:5.

На 61-й минуте «гол престижа» в ворота Романа Черных сумел организовать Дмитрий Ширяев — полузащитнику удался дальний удар с линии радиуса. Но после бело-голубые забили еще два мяча.

«Строитель» (Сыктывкар) — «Динамо» (Москва) 1:7 (0-: 4)

Голы забивали: Дмитрий Ширяев (62) — Алмаз Миргазов (15), Роман Дарковский (18,49), Евгений Филиппов (23), Никита Иванов (29, 75, 79).