1. Мир спорта
  2. Футбол
Казань, / ИА Красная Весна

Казань претендует на проведение матча Суперкубка УЕФА

Изображение: (сс) Andsemar
Казань-Арена
Казань-Арена

Матч за обладание Суперкубком УЕФА в 2022 или 2023 году может состояться в Казани, 16 августа сообщает портал Inkazan.ru.

По данным источника, глава Татарии Рустам Минниханов провел 14 августа в Стамбуле встречу с главой УЕФА Александером Чеферином, на которой была обсуждена возможность проведения в Казани такого матча.

Также в этот день в турецкой столице прошел матч за Суперкубок УЕФА между клубами Английской Премьер-лиги (АПЛ) «Ливерпуль» и «Челси» (5:4 в серии пенальти в пользу «Ливерпуля»).

Кроме этого, издание приводит слова представительницы администрации главы Татарии, которая сообщила, что соответствующая заявка Казанью уже подана и что в настоящее время проводится «очень большая подготовка». За право проведения у себя такого матча в эти же годы также претендуют города Белфаст, Тирана, Минск и Хельсинки.

Напомним, в матче за Суперкубок УЕФА играют победитель Лиги чемпионов с победителем Лиги Европы.

Комментарии
Загружаются...