Ташкент, / ИА Красная Весна

Юношеская сборная Узбекистана одержала победу над сборной Таджикистана

Изображение: Национальный олимпийский комитет Узбекистана
Юношеская сборная Узбекистана по фтуболу

Со счетом 5:0 в заключительном туре победила юношеская сборная Узбекистана по футболу своих соперников из Таджикистана на стадионе «Пахтакор» в Ташкенте, 27 августа сообщает пресс-служба Ассоциации футбола Узбекистана (АФУ).

По итогам турнира сборная Узбекистана по футболу U-16 победила впервые организованном международном турнире «Mirabror Usman Memorial Cup-2022».

«Сборная Узбекистана по футболу U-16 стала победительницей впервые организованного международного турнира „Mirabror Usman Memorial Cup-2022“. Наши соотечественники забили 5 безответных голов в ворота Таджикистана в последнем туре. Команда Узбекистана, набравшая одинаковое количество очков, что и Иран — 7, заняла первое место по соотношению забитых мячей», — сообщает пресс-служба.

Уточняется, что открыл счет в матче с Таджикистаном на 22-й минуте Шодиер Шодибоев.

Уже через минуту второй гол в ворота Таджикистана забил мяч Дильшод Абдуллаев. Третий гол полетел в ворота таджикских футболистов на 62-й минуте от Лазизбека Мирзаева.

Четвертый гол отправил в ворота Таджикистана на 78-й минуте Закрилохон Мухторов. Пятый и последний в данной игре гол был отправлен в ворота соперников на 83-ей минуте благодаря игре узбекского футболиста Абулхамида Тургунбаева.

Напомним, мемориальный турнир памяти бывшего президента Ассоциации футбола Узбекистана Мираброра Усманова проходит в Ташкенте c 22 по 27 августа. В турнире принимали участие юношеские сборные до 16 лет из 4-х стран мира: Узбекистана, Таджикистана, Ирана и Японии.

В ходе турнира молодые футболисты Узбекистана обыграли команду Японии со счетом 3:0. Со сборной Ирана узбекские футболисты сыграли вничью со счетом 1:1. В результате проведенных игр в копилке сборной Узбекистана оказалось девять голов.