Нью-Йорк, / ИА Красная Весна

Касаткина одержала волевую победу над Паркс в первом круге US Open

Изображение: (cc) Peter Menzel
Дарья Касаткина

Российская теннисистка Дарья Касаткина переиграла американку Алисию Паркс 29 августа в матче первого круга хардового турнира Большого шлема — US Open.

14 ракетка мира Касаткина проиграла первый сет со счетом 2:6, но затем выиграла две партии подряд — 6:4, 6:2. Матч продлился 2 часа и 1 минуту.

По ходу матча Касаткина не выполнила ни одного эйса, шесть раз ошиблась на второй подаче и выиграла шесть геймов на подаче соперницы (всего — 13 брейк-пойнтов). На счету Паркс (42 место в рейтинге WTA) — четыре подачи навылет, десять двойных ошибок и пять реализованных брейк-пойнтов из 12 заработанных.

Во втором раунде престижных соревнований Касаткина сыграет с победительницей матча Ана Богдан (Румыния) — Софья Кенин (США).

Матчи US Open, четвертого в сезоне турнира Большого шлема с общим призовым фондом свыше $65 млн., в женском одиночном разряде пройдут с 28 августа по 9 сентября на открытых хардовых кортах. Действующей чемпионкой соревнований является полька Ига Свентек.