2. Футбол: чемпионат мира — 2022
Хониара, / ИА Красная Весна

Соломоновы острова переиграли Папуа — Новую Гвинею в квалификации ЧМ-22

Александр Дейнека. Футболист (фрагмент). 1930

Победу над сборной командой Папуа — Новой Гвинеей одержали Соломоновы острова 27 марта в футбольном матче, прошедшем в рамках третьего тура квалификации в зоне Океания на чемпионат мира 2022 в Катаре.

В первом тайме команды обменялись забитыми голами. На мяч Комолонга на 23-й минуте хозяева поля ответили голом Хоу на 33-й минуте.

Во втором тайме Соломоновы острова провели ударный отрезок с 65-й по 71-ю минуту и дважды поразили ворота соперника. Сначала Хоу на 65-й минуте оформил дубль. Затем Леай на 71-й минуте сделал счет 3:1. Гости в оставшееся время смогли ответить только голом Кепо на 88-й минуте.

3:2 — домашняя победа Соломоновых островов.

Соломоновы острова: Манго — Калу, Гагаме, Алик, Тахунипуе — Леай, Хоу, Леаалафа, Наво, Комаси — Каюа.

Папуа — Новая Гвинея: Варисан — Айрем, Комолонг, Комолонг, Джо — Фостер, Сабуа, Гунемба, Симон — Кепо, Семми.