Ульяновск, / ИА Красная Весна

«Динамо» застопорилось на «Мурмане» на Кубке РФ по хоккею с мячом

Изображение: bandyvideo.net

Широко раскатиться московскому «Динамо» помешал обновленный мурманский «Мурман» в рамках I этапа Кубка России — 2021 по хоккею с мячом. Игра состоялась 4 августа в ледовом дворце «Волга-Спорт-Арена» в Ульяновске.

Москвичи кружили близ ворот «Мурмана» до 18-й минуты, пока счет не открыл Иван Щеглов с углового. «Мурман» в следующей же атаке ответил голом Артёма Шеховцова, который продлил мяч в сетку в прыжке с полуоборота — 1:1.

На 30-й минуте Никита Иванов опять вывел бело-голубых вперед хитрым ударом из-под двух защитников — 2:1. Но не прошло и минуты, как мурманский новобранец Дмитрий Черных снова сравнял с острого угла — 2:2.

До перерыва «Мурман» не меньше «Динамо» контролировал мяч, но в начале второго тайма система мурманчан дала сбой. На 51-й минуте у москвичей отличился Алмаз Миргазов. Затем у «Динамо» пошли стандарты: на 59-й минуте Сергей Шабуров увеличил счет с углового, а на 67-й минуте расширил разрыв с пенальти Миргазов — 5:2.

До последней минуты мурманчане старались повлиять на результат, но встреча так и осталась за хоккеистами «Динамо».

«Динамо» (Москва) — «Мурман» (Мурманск) 5:2 (2:2)

Голы забивали: Иван Щеглов (18), Никита Иванов (30), Алмаз Миргазов (51,67), Сергей Шабуров (59) — Артем Шеховцов (19), Дмитрий Черных (31).