Москва, / ИА Красная Весна

Итоги дня в КХЛ: «сухой» матч Ивана Бочарова, доминирование СКА

Изображение: Александр Головкоwikimedia.org CC BY-SA 3.0
Хоккей. Чемпионат КХЛ

«Сухая» победа «Динамо» в овертайме, доминирование СКА, а также другие события в обзоре игрового дня КХЛ за 15 марта от ИА Красная Весна.

Московское «Динамо» сравняло счет в серии с московским ЦСКА. «Динамовцы» обыграли «армейцев» со счетом 1:0 в овертайме. Победную шайбу на 35-й секунде дополнительного тайма забросил Владимир Брюквин. Вратарь ЦСКА Илья Сорокин сделал 20 сейвов, а его оппонент Иван Бочаров отразил 22 броска и оформил «сухой» матч. Серия при счете 1:1 перемещается на арену «Динамо».

В другом полуфинале Запада питерский СКА разгромил ярославский «Локомотив» 6:1 и повел в серии 2:0. Отлично сработали бригады большинства «армейцев». По шайбе при численном преимуществе забросили Алексей Бывальцев, Ярно Коскиранта и Павел Дацюк. Единственную шайбу «Локо» забросил в большинстве — отличился Артур Каюмов. Вратарь СКА Магнус Хелльберг отразил 21 бросок из 22-х. Следующая игра серии пройдет в Ярославле.

Результаты игрового дня:

ЦСКА 0:1 (ОТ) (в серии — 1:1) «Динамо»

СКА 6:1 (2:0) «Локомотив»

Напомним, 16 марта плей-офф Кубка Гагарина продолжится двумя играми. С итогами предыдущего игрового дня можно ознакомиться в обзоре от ИА Красная Весна.