Ульяновск, / ИА Красная Весна

«Волга» победила «Родину» в чемпионате России по хоккею с мячом

Изображение: © bandyvideo.net
Матч «Кузбасс» — «Родина»

Победой ульяновской «Волги» над кировской «Родиной» закончился матч в XIX туре ХХХ чемпионата России мужской суперлиги по хоккею с мячом сезона 2021/2022. Игра состоялась 1 февраля на стадионе «Волга-Спорт-Арена» в Ульяновске.

Счет встречи на 7-й минуте первым голом в суперлиге после добивания с углового открыл молодой нападающий «Родины» Артур Шельпяков. Долго у «Волги» не получалось пройти оборону кировчан, пока на 23-й минуте Эмиль Бихузин не перехватил диагональный заброс и с острого угла не отправил мяч в створ ворот Егора Залесова впритирку с правой штангой — 1:1.

Забитый мяч окрылил игроков «Волги» и до перерыва ульяновцы оторвались от гостей ещё на два мяча: на 29-й минуте Евгений Волгужев метко пробил «с точки», а на 35-й минуте Бихузин грамотно использовал проникающую передачу.

К 71-й минуте волжане увеличили счет еще на три гола, когда начала потихоньку отыгрываться «Родина». Сначала на 73-й минуте мяч откатился в штрафной «Волги» на клюшку Антону Тихвинскому, а на 82-й минуте аккуратно под перекладину зарядил мяч с 12-метровой отметки Евгений Леухин — 6:3.

Однако «Волга» опять перехватила инициативу, и на 87-й минуте Волгужев вновь продемонстрировал свое мастерство в реализации штрафных ударов — 7:3.

«Волга» (Ульяновск) — «Родина» (Киров) 7:3 (3:1)

Голы забивали (минуты): Эмиль Бихузин (23,35,47), Евгений Волгужев (29,87), Евгений Мельников (55), Андрей Климкин (71) — Артур Шельпяков (7), Антон Тихвинский (73), Евгений Леухин (82).