Страны НАТО используют все средства авиаразведки у границ Белоруссии

Все средства разведывательной авиации используют страны НАТО у границ Белоруссии, заявил первый заместитель начальника авиации республики Андрей Рачков 17 августа в интервью телеканалу «ВоенТВ».
«Обстановка очень сложная для контроля территории воздушного пространства Республики Беларусь. Страны НАТО используют весь арсенал разведывательной авиации», — заявил Рачков.
В частности, летают в том числе легкомоторные самолеты, вертолеты и беспилотники. Он отметил, что количество вылетов авиации НАТО на приграничных территориях достигает шести-восьми в сутки с увеличением до двенадцати. Полеты групповые.
Для этого используются военные аэродромы временного базирования в Польше и в Прибалтике.
Рачков подчеркнул, что Белоруссия принимает необходимые меры, чтобы не допустить нарушения своей воздушной границы. Силы ПВО готовы пресечь любое нарушение.