Установлена причина столкновения микроавтобуса с грузовиком под Владимиром
Водитель микроавтобуса, столкнувшегося с грузовиком под Владимиром, заснул за рулем. Об этом 2 марта сообщила прокуратура Владимирской области.
«Водитель микроавтобуса заснул за рулем, при этом лицензии на перевозку пассажиров автомобильным транспортом не имел, транспортное средство тахографом (устройство для контроля за режимом труда водителя — прим. ИА Красная Весна) не оборудовано», — говорится в сообщении надзорного ведомства.
В прокуратуре также отметили, что начата проверка по факту данного ДТП для оценки действий каждого из водителей.
Напомним, что в ночь на 2 марта на 335-м километре автодороги М7 «Волга» в городе Гороховец Владимирской области микроавтобус Mercedes Sprinter, который вез рабочих, врезался в стоявший на светофоре грузовик. В результате ДТП один человек погиб и еще 14 получили травмы различной степени тяжести. Были госпитализированы четверо пострадавших, трое из них находятся в тяжелом состоянии.