Рижское «Динамо» в захватывающем матче обыграло «Амур» в овертайме

Изображение: (cc) Olgerts V
Арена Рига
Арена Рига

Рижское «Динамо» на своем льду переиграло хабаровский «Амур» 16 сентября в матче регулярного чемпионата КХЛ.

«Динамовцы» вышли вперед во втором тайме. На 23-й минуте отличился Брэндон Макмиллан. А затем, на 34-й минуте, Давид Улльстрём реализовал большинство и удвоил счет.

В концовке второго периода, на 36-й минуте, Артём Железков одну шайбу отыграл. А затем, на 46-й минуте, Александр Горшков и вовсе сравнял счет.

На 51-й минуте хабаровчане сами вышли вперед усилиями Владислава Ушенина, но до победы дело не довели, пропустив на 56-й минуте от Микелиса Редлихса.

Победитель определился в овертайме. На 63-й минуте точку в матче поставил игрок «Динамо» из Риги Увис Балинскис — «Амур» проиграл со счетом 3:4.

Отметим, после шести игр рижское «Динамо» набрало 6 очков. В активе у «Амура» 2 очка в семи играх.