1. Социальная война
  2. Социальная политика в России
Москва, / ИА Красная Весна

Силуанов: рост зарплаты бюджетников превысит инфляцию в 2020 году

Изображение: picsa.tm
Антон Силуанов
Антон Силуанов

На 7% вырастут зарплаты бюджетников в 2020 году, заявил министр финансов России Антон Силуанов 22 октября в эфире Первого канала.

Чиновник обратил внимание на то, что бюджет составлен с учетом инфляции таким образом, чтобы она не «съела» доходы и сбережения граждан.

«Рост заработной платы бюджетников на следующий год составит 7%, а рост инфляции по прогнозам на следующий год мы предполагаем на уровне от трех до четырех процентов», — уточнил Силуанов.

Напомним, по прогнозу Минфина, инфляция в 2020 году планируется в 3%. ВШЭ прогнозирует четырехпроцентную инфляцию. МВФ считает, что параметры инфляции составят 5%.

Отметим также, что 27 ноября 2017 года в прямом эфире телеканала «Россия 1» министр Силуанов заявлял, что в 2018 году «для бюджетников средний рост заработных плат будет от 15 до 20%, в отдельных отраслях — бюджетных отраслях — еще выше».

Комментарии
Загружаются...