В Польше заявили, что ночью мигранты продолжили штурм границы

Изображение: pixabay.com
Граница Польши и Белоруссии
Граница Польши и Белоруссии

Минувшей ночью мигранты продолжили попытки штурмовать белорусско-польскую границу, заявил глава Минобороны Польши Мариуш Блащак 19 ноября в эфире телеканала Polsat.

Блащак сказал: «Ночь не отличалась от предыдущих. Были попытки штурма границы». Он добавил, что таких попыток было несколько.

По его словам, мигранты сменили тактику и теперь не пытаются прорываться большой группой. Они разбиваются на малые группы и предпринимают попытки штурма в разных местах. Группы от 10 человек до нескольких десятков, сказал министр.

В свою очередь Пограничная стража Польши сообщила, что за прошедшие сутки было зафиксировано 225 попыток нелегального проникновения в Польшу из Белоруссии. Два раза границу штурмовали большие группы. Одна насчитывала 500, другая 50 человек.

Ранее польские пограничники сообщили, что с начала года было зафиксировано более 34 тысяч попыток незаконного пересечения границы с Белоруссией. Из них 6 тысяч в ноябре, 17,3 тысячи в октябре, 7,7 тысячи в сентябре и более 3,5 тысячи в августе.

Отметим, в последние недели на границе Белоруссии и Польши скопились несколько тысяч мигрантов в надежде попасть в страны ЕС. Польские силовики их не пускают и усилили охрану границ.

Комментарии
Загружаются...