Бохум, / ИА Красная Весна

«Бохум» обыграл «Айнтрахт» в матче германской Бундеслиги

Томас М. М. Хеми. Школа Хэрроу на футбольном поле. Акварель по картине Уолтера Кокса (фрагмент). 1887

Со счетом 2:0 «Бохум» обыграл «Айнтрахт» 24 октября в девятом туре германской Бундеслиги.

Матч прошел в Бохуме на стадионе «Рурштадион». Присутствовали 19 510 зрителей, что составляет 66% от полной вместимости арены.

На 3-й минуте счет в матче открыл Данни Блум с передачи Такума Асано. На 90-й минуте Себастьян Полтер забил второй гол.

Игрок «Айнтрахта» Гонсало Пасьенса на 11-й минуте не забил пенальти.

Предупреждения: Соу (45+1), Костич (73).

Состав «Бохума» — Риман, Гамбоа, Машович, Ламбропулос, Данило, Лёвен, Лосийя, Реджбечай, Асано, Полтер, Блум.

Состав «Айнтрахта» — Трапп, Хасебе, Тута, Хинтереггер, Туре, Соу, Якич, Костич, Камада, Борре, Пасьенса.

«Айнтрахт» находится на 15-м месте — 8 очков. «Бохум» расположился строчкой выше — 10 очков.