Ливерпуль, / ИА Красная Весна

«Ливерпуль» забил четыре гола лондонскому «Арсеналу» в матче АПЛ

Изображение: cco, pxhere.com
Домашняя арена клуба «Ливерпуль»

«Ливерпуль» в домашнем матче учинил разгром лондонскому «Арсеналу» в рамках 12-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ) 20 ноября на стадионе «Энфилд».

В первом тайме был забит только один гол — давление «Ливерпуля» на ворота «канониров» принесло свои плоды на 39-й минуте, когда счет в матче открыл Садио Мане — 1:0 к перерыву.

Во втором тайме на поле была одна команда — «Ливерпуль» отправил еще три безответных мяча в ворота «Арсенала» — отличились Диогу Жота (52-я минута), Мохамед Салах (73-я минута) и Такуми Минамино (77-я минута) — 4:0, у «Арсенала» прервалась восьмиматчевая беспроигрышная серия.

«Ливерпуль» набрал 25 очков и временно поднялся на вторую строчку в турнирной таблице АПЛ, отставая от лидирующего «Челси» на четыре очка. «Арсенал» (20 очков) идет на пятом месте.

«Ливерпуль» — Алиссон, Александер-Арнолд, Матип, ван Дейк, Цимикас, Тиаго Алькантара (Мортон, 84), Окслейд-Чемберлен (Хендерсон, 76), Фабиньо, Салах, Мане, Диогу Жота (Минамино, 76).

«Арсенал» — Рэмсдейл, Томиясу, Габриэл, Уайт, Нуну Тавареш, Сака, Смит-Роу, Парти (Эль-Ненни, 84), Локонга (Мэйтленд-Найлз, 53), Ляказетт (Эдегор, 67), Обамеянг.

Предупреждения: Мане (44), Фабиньо (70).