США и Канада усилят контроль запрета экспорта технологий в Россию

Укрепить усилия по соблюдению экспортных ограничений технологий и другой продукции, которая может усилить военные возможности России, договорились правоохранительные органы США и Канады, 7 июня сообщило агентство пограничных служб Канады.
«Мы укрепим взаимоотношения правоохранителей через совместную приверженность использованию наших полномочий и ресурсы для выявления, сдерживания и пресечения нарушений экспортного контроля», — отметили в агентстве.
По информации ведомства, Соединенные Штаты и Канада будут обмениваться информацией, конфисковывать подпадающие под ограничения поставки, а также сотрудничать в проведении расследований.
В агентстве отметили, что стороны активизируют усилия, призванные не допустить попадания в Россию критически важных товаров и технологий.
Напомним, 24 февраля президент России Владимир Путин после обращения за военной помощью со стороны глав Донецкой и Луганской народных республик объявил о начале военной спецоперации по «денацификации и демилитаризации» Украины.
нажмите СЮДА или CTRL+ENTER