Орёл, / ИА Красная Весна

В Орле прошли соревнования девушек по фехтованию на рапирах

Изображение: (cc) Randgruppe
Фехтовальщицы

Итоги командного первенства России по фехтованию на рапирах среди девушек до 21 года подвели в Орле 6 февраля, сообщила пресс-служба Федерации фехтования России.

Судьба первого места турнира решилась во встрече пробившихся в финал первых сборных Курской и Московской областей. После четырех боев курянки вели 16:13. Однако в пятом поединке Анна Соловьева из Подмосковья буквально разгромила свою соперницу 11:1 и вывела вперед свою команду — 24:17. После этого сборная Московской области уже не уступила лидерства и в итоге победила 43:39.

Третье место завоевала вторая сборная Курской области. В матче за бронзу курянки одержали верх над первой сборной Санкт-Петербурга 45:33. Всего в турнире юниорского первенства России приняли участие 19 команд, включая сборную Белоруссии, которая заняла 10-е место.