Индиан-Уэллс, / ИА Красная Весна

Кэмерон Норри стал первым полуфиналистом теннисного турнира в Индиан-Уэллсе

Теннис
Теннис

Победу над аргентинским теннисистом Диего Шварцманом одержал спортсмен из Великобритании Кэмерон Норри 14 октября в четвертьфинале «Мастерса» в Индиан-Уэллсе.

Фаворитом мачта считался Шварцман. Накануне он переиграл шестого сеянного Каспера Рууда с уверенным счетом 6:3, 6:3. Норри же с трудом в трехсетовом матче переиграл 60-ую ракетку мира — Томми Пола.

Шварцман также находится выше Норри в рейтинге ATP. Аргентинец занимает 15-ую позицию, а Норри только 26-ую.

Однако Норри на удивление публике почти в сухую обыграл Шварцмана. Первый сет вовсе прошел без борьбы. Норри сразу взял подачу соперника, проиграв ему всего одно очко. Потом Норри легко взял свою подачу и еще раз подачу Шварцмана, на этот раз уже всухую. За весь сет аргентинец попытался зацепиться только за пятый гейм, но и в нем проиграл. В итоге первый сет Норри взял со счетом 6:0.

В начале второго сета Шварцман поборолся и даже сделал брейк. Однако при счете 2:2 Норри взял четыре гейма подряд и выиграл сет 6:2. Норри побеждает с общим счетом 6:0, 6:2.

Спортсмен из Великобритании стал первым полуфиналистом турнира. В полуфинале он встретится с победителем противостояния поляка Хуберта Хуркача и болгарина Григора Димитрова. Оба теннисиста в предыдущем круге обыграли российских теннисистом. Хуркач оказался сильнее Аслана Карацева, а Димитров обыграл вторую ракетку мира и главного претендента на победу в турнире Даниила Медведева.