Посольство РФ в Лондоне: кровь жителей Брянска — на руках военных Британии

Изображение: mid.ru
Здание посольства России в Великобритании. Лондон, Великобритания
Здание посольства России в Великобритании. Лондон, Великобритания

Ракетная атака войск киевского режима по Брянску была бы невозможной без участия британских специалистов, заявили в посольстве РФ в Лондоне, 11 марта передает ТАСС.

В заявлении напомнили, что согласно отчету генштаба ВСУ, атака производилась при помощи ракет Storm Shadow.

«Операторы этих ракет прошли британскую подготовку, цели им указывала британская разведка. Очевидно, что без участия британских специалистов этот удар был бы невозможен», — сообщили в посольстве.

Также в заявлении назвали Британию соучастником военных преступлений Киева. «Кровь жителей Брянска, включая детей — на руках британских военных», — указывается в заявлении.

Напомним, в результате атаки по Брянску с использованием по меньшей мере семи ракет Storm Shadow погибли семь человек, 42 получили ранения, часть из них находятся в тяжелом состоянии.

Ранее о причастности Британии к атаке по Брянску заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Читайте также: Кургинян оценил, способна ли Британия причинить вред России

Комментарии
Загружаются...