В Эстонии развернули кампанию, пропагандирующую прививки от COVID-19

Изображение: Иван Лазебный © ИА Красная Весна
Вакцина.
Вакцина.

Социальную кампанию «Теперь я смелее!», призывающую жителей Эстонии при первой возможности сделать прививку против COVID-19 запустили министерство социальных дел и департамент здравоохранения республики 16 марта, сообщила пресс-служба минздрава.

«Вакцинация обеспечивает защиту от заражения, что поможет нашему обществу вернуться к долгожданной нормальной жизни. В Эстонии как минимум одну дозу вакцины против COVID-19 получили более 100 000 человек, и это число увеличивается с каждым днем. Сейчас крайне важно ускорить темпы вакцинации для представителей наиболее уязвимых групп с точки зрения заболевания COVID-19», — сказал генеральный директор департамента здравоохранения Юллар Ланно.

Ланно отметил необходимость поголовной вакцинации населения Эстонии, пообещав, что вакцина заказана с таким расчетом, чтобы хватило на каждого. Глава департамента отметил высокие показатели заболеваемости в связи с пиком распространения коронавируса в Эстонии, пояснив, что именно привитые медработники и другие труженики «первой линии» помогают снижать эти цифры.

В кампании, проходящей на эстонском и русском языках приняли участие врачи, спасатели, учителя, полицейские, а также другие работники передовой, равно как и представители групп риска, уже сделавшие прививку.

Ранее, экс-руководитель чрезвычайного положения по медицинской части, доктор Аркадий Попов завил, что медики страны предпринимают усилия для того, чтобы привлечь сомневающихся к вакцинации. По мере того, как граждане осознают серьезность положения, кто-то из сомневавшихся выбирает прививку. Такая тактика помогла за месяц увеличить процент сторонников вакцинации с 65% до 70%.

Комментарии
Загружаются...