Нижнекамск, / ИА Красная Весна

«Нефтехимик» вырвал победу у «Спартака» в матче КХЛ

Изображение: Антон Абрамов © ИА Красная Весна

Трудную победу над московским «Спартаком» одержал «Нефтехимик» (Нижнекамск) 4 января в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

В этом матче к 43-й минуте нижнекамские хоккеисты повели со счетом 2:0. Однако, спартаковцы нашли в себе силы сравнять счет в игре. Но хоккеисты «Нефтехимика» на последних минутах основного времени все-таки вырвали победу в матче.

У «Нефтехимика» отличились Евгений Кашников (37-я минута в меньшинстве), Семен Кизимов (43-я минута в большинстве) и Ансель Галимов (58-я минута). У «Спартака» шайбы забросили Чудинов Максим (45-я минута) и Шэйн Принс (50-я минута).

3:2 — победа ХК «Нефтехимик».

После этого матча ХК «Нефтехимик» набрал 43 очка и разместился на 10-м месте турнирной таблицы Восточной конференции. «Спартак» с 49 очками идет на 7-м месте на Западе.