Киров, / ИА Красная Весна

«Родина» ушла от «сухого» поражения с «Кузбассом» в ЧР по хоккею с мячом

Изображение: @bandyfoto.com

Крупной выездной победой кемеровского «Кузбасса» над кировской «Родиной» завершился матч в 24-м туре 31-го чемпионата России мужской Суперлиги по хоккею с мячом сезона 2022/2023. Игра состоялась 11 февраля на стадионе «Родина» в Кирове.

«Кузбасс» избрал тактику прессинга и беспрерывно хозяйничал в штрафной кировчан, но к перерыву опережал хозяев только на три безответных мяча. Во втором тайме кемеровчане продолжили наседать на ворота «Родины» и добавили в свою копилку еще четыре гола.

Если бы не ошибки в нападении, включая моменты, когда мяч дважды попал в штангу ворот «Родины», счет гостей мог стать разгромным, Кировчанам оставалось только отбиваться от волнообразных атак «Кузбасса», но и хозяева нашли способ оформить гол престижа — уже в добавленное время защита кемеровчан не нашла, что противопоставить скоростной вылазке Максима Маслова — 1:7.

«Родина» (Киров) — «Кузбасс» (Кемерово) 1:7 (0:3)

Голы забивали (минуты): Максим Маслов (89) — Александр Егорычев (12, 17), Симон Янссон (33), Дмитрий Макаров (46), Руслан Тремаскин (66), Алексей Ничков (67), Артем Репях (79).