Ульяновск, / ИА Красная Весна

«Динамо» отметилось очередным разгромом на Кубке РФ по хоккею с мячом

Изображение: bandyvideo.net

Разгромной победой московского «Динамо» над ульяновской «Волгой» завершился матч в рамках I этапа Кубка России — 2021 по хоккею с мячом. Игра состоялась 6 августа в ледовом дворце «Волга-Спорт-Арена» в Ульяновске.

А начиналась игра вполне оптимистично. На 5-й минуте новоиспеченный динамовец Алмаз Миргазов прошил строй ульяновской обороны и первым открыл счет — 1:0. Через две минуты игроки команды-хозяйки турнира рванули вперед и сравняли счет после скоростной многоходовки — 1:1.

Но после этого москвичи быстро набрали обороты, и в воротах Ивана Силантьева до перерыва побывали еще шесть мячей. «Волга» сумела отквитать только один мяч — на 35-й минуте Евгений Мельников подкараулил «малиновый» на грани офсайда и переиграл вратаря сборной Романа Черных при счете 5:1.

После перерыва «Динамо» продолжило голевую поступь, и московские игроки отправили в ворота «Волги» еще шесть безответных мячей.

«Динамо» (Москва) — «Волга» (Ульяновск) 13:2 (7:2)

Голы забивали: Алмаз Миргазов (5,41), Егор Ахманаев (12), Максим Василенко (18), Олег Толстихин (25), Евгений Филиппов (29,45,50), Янис Бефус (48), Роман Дарковский (52,57), — Александр Степанов (7), Евгений Мельников (35).