Нью-Йорк, / ИА Красная Весна

Теннисисты Данилина и Хелиоваара выиграли US Open в смешанном разряде

Теннис
Теннис

Победой Анны Данилиной из Казахстана и финна Харри Хелиоваары над американцами Джессикой Пегулой и Остином Крайчеком завершился финальный матч на Открытом чемпионате США по теннису. Об этом 9 сентября стало известно по окончании встречи.

Казахстанско-финский дуэт обыграл своих соперников в двух партиях. Итоговый счет — 6:3, 6:4. Поединок продолжался один час и четырнадцать минут.

Отметим, что 28-летняя Анна Данилина — уроженка Москвы. До 1 марта 2011 года спортсменка представляла Россию, а после стала выступать за Казахстан.

US Open в смешанном разряде проходил с 30 августа по 9 сентября на открытых хардовых кортах Нью-Йорка. Общий призовой фонд состязаний составляет $65 000 020 (6 365 068 653,48 руб.). В 2022 году титул завоевали австралийцы Сторм Хантер и Джон Пирс.