Кемерово, / ИА Красная Весна

«Уральский Трубник» дал бой «СКА-Нефтянику» на Кубке РФ по хоккею с мячом

Изображение: bandyvideo.net
Игроки «Уральского Трубника» на Кубке РФ-2021

Первоуральский «Уральский Трубник» заставил понервничать полуфиналиста ЧМ-2021 хабаровский «СКА-Нефтяник» в рамках I этапа Кубка России — 2021 по хоккею с мячом. Игра состоялась 3 августа в ледовом дворце «Кузбасс» в Кемерово.

Первыми открыли счет первоуральцы — на 20-й минуте пришпилил мяч к сетке ворот Дениса Рысева с углового Роман Никитенко. «СКА-Нефтянику» потребовалось три минуты, чтобы сравнять счет голом шведского легионера Туомаса Мяятте, после чего армейцы быстро набрали хороший голевой задел, отправив в ворота вратаря «Трубника» Никиты Топорова к 48-й минуте ещё три мяча — 4:1.

После перерыва первоуральцы уловили некоторую тяжесть в действиях хабаровчан и стали чаще и настойчивей беспокоить вратаря «СКА». Вскоре давление переросло в голы. На 56-й минуте Никита Яговцев оставил защитников соперника далеко позади и переиграл Рысева тет-а-тет. А на 59-й минуте прицельно нанес удар по воротам метров с тридцати Артем Вшивков — 4:3.

На 62-й минуте немного увеличил разницу в счете с углового капитан хабаровчан Василий Грановский. Но тут же, на 64-й минуте, Яговцев скорректировал полет мяча, который секундой ранее с дальнего прострела отразил Рысев — 5:4.

«СКА-Нефтяник» взял тайм-аут, но это не спасло ворота условных хозяев от хлесткого удара Тимура Кутупова с углового, которым защитник «Трубника» сравнял счет — 5:5.

Но ничейный результат до конца встречи первоуральцам удержать не удалось — на 81–й минуте нападающий «СКА» Павел Рязанцев заработал для хабаровского клуба победу, реализовав пенальти.

«СКА-Нефтяник» (Хабаровск) — «Уральский Трубник» (Первоуральск) 6:5 (3:1)

Голы забивали: Туомас Мяяття (23), Юрий Шардаков (33), Владимир Каланчин (37), Александр Антипов (48), Василий Грановский (62), Павел Рязанцев (81) — Роман Никитенко (20), Никита Яговцев (56,64), Артем Вшивков (59), Тимур Кутупов (72).