Вооруженные формирования Украины обстреляли поселок Луганское в ДНР

Изображение: Вячеслав Яковенко © ИА Красная Весна
Обстрел Донбасса
Обстрел Донбасса

Силовики Украины нанесли удар по поселку Луганское в Донецкой Народной республике, сообщает представительство ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК) 24 апреля в Telegram-канале.

Украинские каратели в 16:00 выпустили пять снарядов калибром 122 мм по населенному пункту Луганское. Огонь велся с поселка Новомихайловка.

Напомним, 24 февраля Россия начала проведение специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины. Глава РФ Владимир Путин отметил, что будут преданы суду те, «кто совершил многочисленные кровавые преступления против мирных жителей».

По словам Путина, операция поможет защитить людей, которые «подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима».

Комментарии
Загружаются...