Кемерово, / ИА Красная Весна

«Кузбасс» крупно обошел «Ак Барс-Динамо» в ЧР по хоккею с мячом

Изображение: bandyvideo.net

Домашней победой закончился матч кемеровского «Кузбасса» с казанским «Ак Барс-Динамо» в ХIII туре чемпионата России мужской Суперлиги по хоккею с мячом сезона 2020/2021. Игра состоялась 23 декабря на ледовом стадионе «Химик» в Кемерово.

«Ак Барс» организовал ответ «Кузбассу» только при счете 3:0 с углового. Однако до перерыва кемеровский защитник Владимир Каланчин закрепил преимущество хозяев с выхода один на один — 4:1.

После перерыва на 53-й минуте хозяева продвинулись вперед добиванием Александра Баздырева с корнера, но на 57-й минуте Сергей Ган отквитал еще один мяч в «лобовом» столкновении — 5:2.

«Кузбасс» поднажал и к 76-й минуте вел в счете в шесть мячей. На 78-й минуте Ган подсократил разницу в счете с острого угла, но на 86-й минуте, не доезжая до линии радиуса, впечатал мяч в сетку ворот кемеровчанин Артем Азаров. Под занавес второго тайма на 88-й минуте казанский капитан Игорь Ларионов вынудил голкипера Сергея Морозова пропустить четвертый мяч с близкого расстояния.

«Кузбасс» (Кемерово) — «Ак Барс-Динамо» (Казань) 9:4 (4:1)

Голы забивали: Владимир Каланчин (6,41), Вячеслав Швецов (9,63), Олег Земцов (18,60), Александр Баздырев (53), Артем Репях (76), Артем Азаров (87) — Игорь Ларионов (26,88), Сергей Ган (57,78).