2. Волейбол
Перуджа, / ИА Красная Весна

«Зенит-Казань» одержал 1-ую победу в полуфинале Лиги чемпионов по волейболу

Волейбольный мяч

Волейболисты российского клуба «Зенит-Казань» одержали победу над командой «Перуджа» (Италия) в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов, который прошел 3 апреля.

Встреча состоялась в итальянском городе Перуджа, где одноименный клуб принимал на своей площадке волейболистов казанского «Зенита». Игра закончилась со счетом 3:2 (25:22, 24:26, 27:25, 20:25, 15:13) в пользу гостей.

Это был интереснейший матч сильнейших команд Европы. Счет на протяжении всего матча шел очко в очко.

Самым результативным игроком казанского «Зенита» стал Эрвин Нгапет — 22 очка. На его счету еще 4 эйса из 9 командных. А в четвертом сете он смело ринулся доставать безнадежный мяч и получил ссадины и ушибы, рухнув всем телом на ограждения, но мяч достал, и команда очко заработала.

У доигровщика Мэтью Андерсена в первом сете была всего одна результативная атака из четырех. Во втором сете Андерсен ни разу не атаковал, зато в третьей партии все его атаки были результативными — 5 из 5. В концовке матча Андерсен еще заработал 14 очков, и именно его атака принесла победное 15 очко в пятом сете и во всем матче.

Максим Михайлов заработал 15 очков, и он сделал 2 эйса подряд. У Алексея Самойленко 9 очков, у Артема Вольвича — 6.

Казанский «Зенит» был сильнее на блоке — 12:6. Блокирующие сдерживали основного нападающего «Перуджи» Вильфредо Леона, принесшего своей команде 25 очков. Особенно отличился Алексей Самойленко, заработав на блоке 5 очков.

Ответная встреча команд «Зенит-Казань» (Россия) и «Перуджи» (Италия) состоится 10 апреля в Казани.

Во второй полуфинальной паре встретятся польский «Белхатув» и «Лубе Чивитанова» из Италии. В первой встрече «Лубе Чивитанова» одержала победу со счетом 3:0 (25:14, 25:20, 25:23).