Сан-Хосе (США), / ИА Красная Весна

Итоги дня в НХЛ: «Блюз» повели в серии с «Шаркс», Тарасенко набрал три очка

Изображение: nhl.com
Джейден Шварц из команды «Сент-Луис Блюз»

«Сан-Хосе Шаркс» уступил команде «Сент-Луис Блюз» 20 мая в пятом матче финала Западной конференции НХЛ.

Счет в матче на 6-й минуте открыл нападающий «Блюз» Оскар Сундквист, воспользовавшись обрезом защитника «акул».

Во втором периоде Джейден Шварц удвоил преимущество «музыкантов», а российский хоккеист Владимир Тарасенко заработал буллит и реализовал его, сделав счет 3:0.

В заключительном периоде Шварц сначала реализовал большинство. Один из ассистов на счету Тарасенко. А затем Шварц оформил хет-трик, вновь после паса Тарасенко.

Шварц стал первой звездой матча, Тарасенко — второй, а третьей — вратарь «Сент-Луис» Джордан Биннингтон. Молодой хоккеист одержал 11-ю победу в этом плей-офф и оформил «сухой» матч, отразив 21 бросок «акул».

Итог встречи — 5:0 в пользу «Блюз». Следующая игра пройдет на арене «Сент-Луиса», где команда сможет оформить путевку в финал Кубка Стэнли в случае победы. У «Шаркс» больше нет права на ошибку.

Напомним, ранее определился другой финалист Кубка Стэнли. «Бостон Брюинз» в четырех матчах переиграл «Каролину Харрикейнз».