Сент-Луис, / ИА Красная Весна

Итоги дня в НХЛ: «Сент-Луис» сравнял счет в серии с «Сан-Хосе»

Изображение: (cc) Dave Herholz
«Сент-Луис Блюз». «Он бьет, он забивает!»

«Сент-Луис Блюз» на своей арене переиграл «Сан-Хосе Шаркс» 18 мая в четвертом матче финала Западной конференции НХЛ.

Счет в матче уже на 35-й секунде открыл российский нападающий «музыкантов» Иван Барбашёв.

В конце первого периода, на 18-й минуте, Тайлер Бозак удвоил преимущество «Блюз», реализовав большинство. Одну из голевых передач на свой счет записал Владимир Тарасенко.

«Акулы» смогли отыграть лишь одну шайбу. Уже в третьем периоде, на 47-й минуте, при игре в большинстве отличился Томаш Гёртл. Это была его 10-я шайба в плей-офф. Ему ассистировали Брент Бёрнс (11-я голевая передача в этом плей-офф) и Эрик Карлссон (14-я голевая передача).

Вторую шайбу «Шаркс» забросить не смогли, даже несмотря на снятого в концовке вратаря Мартина Джонса — победа «Блюз» 2:1. Счет в серии сравнялся — 2:2.

Первой звездой встречи стал голкипер «музыкантов» Джордан Биннингтон. Он отразил 29 бросков из 30-ти и добыл свою 10-ю победу в этом плей-офф.

Следующий матч между командами пройдет на арене «Сан-Хосе Шаркс» в Калифорнии 20 мая.

Напомним, ранее определился другой финалист Кубка Стэнли. «Бостон Брюинз» в четырех играх переиграл «Каролину Харрикейнз».