Роли, / ИА Красная Весна

Итоги дня в НХЛ: «Бостон Брюинз» — первый финалист Кубка Стэнли

Изображение: Анашкин Сергей © ИА Красная Весна

«Бостон Брюинз» переиграл команду «Каролина Харрикейнз» 17 мая в четвертом матче финала Восточной конференции НХЛ.

Счет во втором периоде, на 25-й минуте, открыл Давид Пастрняк, реализовав большинство. Под конец периода, на 39-й минуте, Патрис Бержерон удвоил счет, вновь при игре «5 на 4».

В заключительном периоде, на 51-й минуте, Бержерон оформил дубль. «Харрикейнз» сняли вратаря, чтобы попытаться спастись, но на 58-й минуте Брэд Маршанд отправил шайбу в пустые ворота.

Вратарь «Брюинз» Туукка Раск отразил все 24 броска по своим воротам и был признан третьей звездой встречи. Это его второй «сухой» матч в этом плей-офф.

4:0 в четвертом матче серии в пользу «Бостона».. Команда вышла в финал Кубка Стэнли впервые с 2013 года, когда уступила в решающей серии «Чикаго Блэкхоукс». А последний победный финал был у «Брюинз» в 2011 году, когда был повержен «Ванкувер Кэнакс».

«Каролина» завершает свой поход за Кубком Стэнли. «Харрикейнз» смогли выбить грозных «Тампа-Бэй Лайтнинг» и действующего обладателя трофея «Вашингтон Кэпиталз», но ничего не смогла противопоставить хоккеистам из Бостона.

Отметим, второй финалист Кубка Стэнли определится в паре «Сан-Хосе Шаркс» — «Сент-Луис Блюз». После трех игр «акулы» ведут в серии 2:1. Следующая игра состоится 18 мая.