Иркутск, / ИА Красная Весна

«Байкал-Энергия» всухую выиграла на Кубке РФ по хоккею с мячом

Изображение: bandyvideo.net
Игроки «Байкал-Энергии» (синяя форма) в игре

Десять безответных мячей забила иркутская «Байкал-Энергия» в ворота новосибирского «Сибсельмаша» в рамках Кубка России — 2020 по хоккею с мячом. Игра состоялась 11 сентября на крытой арене «Байкал» в Иркутске.

«Байкал-Энергии» не сразу удалось вскрыть защиту «Сибсельмаша». Первый гол хозяева арены оформили только на 9-й минуте — с близкого расстояния отличился Егор Егорычев — 1:0. Второй мяч оказался в воротах новосибирского клуба от щитка вратаря Игоря Долгополова на 33-й минуте встречи. А на 42-й минуте Долгополов пропустил третий мяч с дальнего удара новобранца «Байкала» Вадима Чернова — мяч влетел в левую «девятку».

Во втором тайме гостям иркутян не удалось сдержать натиск соперника, и под ликование трибун хозяева турнира довели счет матча до 10:0.

«Байкал-Энергия» (Иркутск) — «Сибсельмаш» (Новосибирск) 10:0 (3:0)

Голы забивали (минуты): Егор Егорычев (9,63), Владислав Кузнецов (3,53), Вадим Чернов (42), Андрей Прокопьев (50), Рауан Исалиев (51,60), Мартин Ландстрем (68), Денис Соловьев (88).

Напомним, I этап Кубка России стартовал 11 сентября в двух городах — Иркутске и Ульяновске.

Ранее в Иркутске в первом матче Кубка красноярский «Енисей» обыграл «Уральский Трубник» со счетом 9:0. Позже в Ульяновске московское «Динамо» раскатало сыктывкарский «Строитель» со счетом 11:0.