Киров, / ИА Красная Весна

«Родина» одержала верх над «Уральским Трубником» на ЧР по хоккею с мячом

Изображение: bandyvideo.net

Победу над «Уральским Трубником» из города Первоуральска за счет успешной реализации стандартных положений одержала кировская «Родина» в восьмом туре чемпионата России мужской Суперлиги по хоккею с мячом сезона 2020/2021. Игра состоялась 1 декабря на стадионе «Родина» в Кирове.

В первом тайме опасные моменты поочередно возникали у обоих ворот, но зрителям у телеэкранов ждать голов пришлось долго. На 34-й минуте мяч впервые пересек линию первоуральских ворот, но судья гол не засчитал — игрок атакующей команды находился вне игры.

Только на 40-й минуте полузащитник «Трубника» Александр Воронсковский открыл счет с острого угла — 0:1. Однако за 45 секунд до перерыва капитан «Родины» Игорь Леденцов сравнял счет со свободного «в раздевалку» — 1:1.

Во втором тайме кировчане вырвались вперед двумя голами с угловых. Отличились на 54-й минуте Вячеслав Нелюбин и на 62-й минуте Денис Цыцаров. А на 76-й минуте Нелюблин, зацепившись за мяч после диагонального заброса, выскочил на ворота голкипера Сергея Саблина и за мгновение до падения переправил мяч в сетку — 4:1.

Первоуральцы несколько раз были близки к успеху, но второй гол был забит лишь на 81-й минуте. Игроки «Трубника» пошли на штурм большими силами, и Егор Ахманаев, придерживая мяч, на скорости ворвался в центр штрафной и броском отправил «малиновый» в левую «девятку» — 4:2.

Воодушевившись, гости бросились отыгрываться, но времени оставалось мало, и хозяева до финального свистка сумели удержать счет.

«Родина» (Киров) — «Уральский Трубник» (Первоуральск) 4:2 (1:1)

Голы забивали: Игорь Леденцов (45), Вячеслав Нелюбин (54,77), Денис Цыцаров (62) — Александр Воронковский (40), Егор Ахманаев (81).