Всегда против! — в Гонконге начались протесты из-за коронавируса

Объявление карантина из-за коронавируса в Гонконге вызвало протесты и беспорядки на улицах города, 26 января сообщает The South China Morning Post.
Сообщается, что несколько сотен наиболее радикально настроенных участников протестов вступили в столкновение с полицией и забросали стражей порядка коктейлями Молотова.
Полиция ответила на действия хулиганов применением спецсредств и проводит задержания наиболее активных участников беспорядков.
Читайте также: Восстановленный после погромов торговый комплекс открылся в Гонконге
Жители Гонконга, протесты в котором не прекращаются много месяцев подряд, на этот раз недовольны планами властей по заселению врачей и больных пневмонией в новостройках, которые ещё не сданы в эксплуатацию.
Протестующие, которые вышли на улицы Гонконга, требуют разместить зоны карантина подальше от жилых районов.
Как сообщало ИА Красная Весна, с 31 декабря 2019 года из городов Китая распространяется коронавирус нового типа, который вызывает смертельно опасную пневмонию. Счет заболевшим в Китае и за его пределами уже пошел на тысячи человек.
Читайте также: Зеленский попросил врачей рассказать украинцам, что делать с коронавирусом