Представители Красного Креста посетили военнопленных в Азербайджане

Армянских военнопленных посетили в Азербайджане представители Международного комитета Красного Креста (МККК), заявила руководитель коммуникационных программ офиса МККК в Армении Зара Аматуни 24 сентября в телевизионном интервью «Новостному каналу первого».
«23 сентября представители Международного комитета Красного Креста посетили армянских заключенных, содержащихся в Азербайджане. В рамках визита были оценены состояние лиц и условия содержания под стражей, установлена связь с их семьями», — сказала Аматуни, добавив, что это первое посещение военных из Армении, попавших в плен после 13 сентября.
Напомним, министерство обороны Армении ночью 13 сентября заявило, что со стороны ВС Азербайджана ведется артилерийский обстрел населенных пунктов республики.
Как заявил Совбеза Армении, число пропавших без вести и погибших достигает 207 человек, включая трех местных жителей. Известно, что в плену находятся 20 военнослужащих из Армении.
Отметим, Аматуни в беседе с Арменпресс рассказала, что МККК стал посредником в передаче тел погибших в результате армяно-азербайджанского конфликта армянских военнослужащих из Азербайджана властям Армении.