2. Лыжные гонки
Оберстдорф, / ИА Красная Весна

Шведские лыжницы одержали победу в командном спринте ЧМ. Россия — четвертая

Белых Алексей Павлович. Зимняя сказка. 1963

Победу в финале женского командного спринта на чемпионате мира в немецком Оберстдорфе в драматичной борьбе одержали представительницы сборной Швеции Майя Дальквист и Йонна Сундлинг 28 февраля, показав лучшее время на дистанции.

Серебряная и бронзовая медали соответственно достались швейцарской и словенской командам.

При передаче эстафеты на последнем этапе российский дуэт в составе Юлии Ступак и Натальи Непряевой шел на первом месте и долгое время лидировал на дистанции, но в итоге не сумел удержать преимущество, пропустив вперед соперниц и заняв лишь четвертое место.

Лыжные гонки. Чемпионат мира. Оберстдорф, Германия. Женщины. Командный спринт (свободный стиль)

1. Майя Дальквист, Йонна Сундлинг (Швеция) — 16:27,9

2. Лаурин ван дер Графф, Надине Фендрих (Швейцария) (Швейцария) — +1,0

3. Эва Уревц, Анамария Лампич (Словения) — +3,5

4. Юлия Ступак, Наталья Непряева (Россиия) — +4,0

Напомним, 27 февраля первую в своей спортивной карьере золотую медаль чемпионата мира завоевал лидер российской команды Александр Большунов, одержав яркую победу в скиатлоне на дистанции 30 километров.