Нью-Йорк, / ИА Красная Весна

Александрова в трех сетах добыла путевку во второй круг US Open

Изображение: si.robi, CC BY-SA 2.0
Екатерина Александрова

Российская теннисистка Екатерина Александрова в упорной борьбе взяла верх над канадкой Лейлой Фернандес 29 августа в матче первого круга хардового турнира Большого шлема — US Open.

20 ракетка мира Александрова выиграла первый сет на тай-брейке — 7:6 (7:4). Вторая партия осталась за Фернандес — 5:7. Но в решающем сете Александрова сломила сопротивление канадки — 6:4. Матч продлился 3 часа и 4 минуты.

По ходу матча Александрова выполнила один эйс, пять раз ошиблась на второй подаче и выиграла семь геймов на подаче соперницы (всего — 19 брейк-пойнтов). На счету Фернандес — одна подача навылет, семь двойных ошибок и семь реализованных брейк-пойнтов из 16 заработанных.

За выход в третий круг престижных соревнований Александрова поборется с победительницей матча Эльза Жакемо (Франция) — Леся Цуренко (Украина).

Матчи US Open, четвертого в сезоне турнира Большого шлема с общим призовым фондом свыше $65 млн., в женском одиночном разряде пройдут с 28 августа по 9 сентября на открытых хардовых кортах. Действующей чемпионкой соревнований является полька Ига Свентек.