Берлин, / ИА Красная Весна

«Фейеноорд» переиграл «Унион» и упрочил лидерство в Лиге конференций

Неизвестный художник. «Дрезденский английский футбольный клуб» — «Немецкий футбольный и крикетный союз». 1892

Со счетом 2:1 нидерландский «Фейеноорд» взял верх над немецким «Унионом» 4 ноября в матче четвертого тура группы E Лиги конференций УЕФА.

Матч прошел в Берлине на арене «Олимпиаштадион». В первом тайме команды обменялись забитыми мячами — на гол Луиса Синистерры на 15-й минуте «Унион» ответил голом Кристофера Триммеля на 41-й минуте — 1:1 к перерыву.

Победу «Фейеноорду» принес точный удар Сирила Дессерса на 72-й минуте — 1:2, гостевая победа нидерландского клуба.

«Фейеноорд» (10 очков) укрепился не первом месте в группе E, «Унион» (3 очка) замыкает квартет.

«Унион» — Люте, Триммель, Кнохе, Фридрих, Йеккель (Фогльзаммер, 77), Пухач (Гиссельманн, 84), Харагути, Хедира (Премель, 77), Озтуналы (Тойхерт, 84), Беккер (Авонийи, 59), Беренс.

«Фейеноорд» — Бейло, Гертрюйда, Траунер, Сенеси (Хендрикс, 83), Маласиа, Эурснес, Тил, Кекчю, Торнстра (Педерсен, 74), Линссен (Дессерс, 64), Синистерра.

Предупреждения: Гертрюйда (62), Авонийи (67), Триммель (67).

Удаления: Триммель (87), Тойхерт (88).