Лестер, / ИА Красная Весна

«Лестер» одержал волевую победу над «Тоттенхэмом» в АПЛ

«Лестер» на своем поле переиграл лондонский «Тоттенхэм» 21 сентября в матче шестого тура чемпионата Англии по футболу.

На 34-й минуте лондонцы вышли вперед благодаря голу Гарри Кейна после паса пяткой от Сон Хын Мина.

Но во втором тайме «Лестер» перевернул ход игры. Сначала на 69-й минуте счет сравнял Рикарду Перейра. А затем на 88-й минуте Джеймс Мэддисон принес «Лестеру» победу со счетом 2:1.

«Лестер» 4-1-4-1: Шмейхель; Р. Перейра, Эванс, Сёюнджю, Чилвел; Ндиди; Перес (67’ Праэт), Тилеманс (84’ Чодури), Мэддисон, Барнс (82’ Грэй); Варди

«Тоттенхэм» 4-3-2-1: Гассанига; Орье, Алдервейрелд, Вертонген, Роуз; Сиссоко (67’ Ваньяма), Ндомбеле (86’ Моура), Уинкс; Ламела (79’ Эриксен), Сон; Кейн

Отметим, после шести туров «Тоттенхэм» набрал 8 очков. В активе у «Лестера» 11 очков. Команда — третья в турнирной таблице Английской премьер-лиги (АПЛ).