Итоги дня в НХЛ: три победы в овертаймах, конец карьеры Петера Будая

Изображение: Markus Spiske, unsplash, cc0
Хоккей. НХЛ
Хоккей. НХЛ

Победы «Вашингтона», «Нэшвилла» и «Колорадо» в овертаймах, пять голевых передач от российских хоккеистов «Кэпиталз», конец карьеры Петера Будая, а также другие события в обзоре игрового дня НХЛ за 14 апреля от ИА Красная Весна.

«Вашингтон Кэпиталз» 4:3 (ОТ) (в серии — 2:0) «Каролина Харрикейнз»

«Вашингтон» выиграл и вторую игру у «ураганов». В основное время в составе «столичных» отличились Никлас Бэкстрем, Ти Джей Оши и Том Уилсон. Александр Овечкин и Евгений Кузнецов сделали по две голевые передачи, Дмитрий Орлов — одну.

У «Каролины» шайбы забросили Лукас Валлмарк, Себастьян Ахо и Джордан Стаал. Один ассист на счету Андрея Свечникова.

Победу в овертайме «Вашингтону» принес гол защитника Брукса Орпика. «Кэпиталз» повели 2:0 в серии. Следующие две игры пройдут на льду «Каролины».

«Нэшвилл Предаторз» 2:1 (ОТ) (в серии — 1:1) «Даллас Старз»

«Хищники» сравняли счет в серии со «звездами». В основное время команды обменялись шайбами. У «Далласа» отличился Джейми Бенн, а у «Нэшвилла» — Рокко Гримальди.

Исход матча решился в овертайме. Решающую шайбу забросил Крэйг Смит.

Вратарь «Далласа» Бен Бишоп отразил 40 бросков, а его оппонент Пекка Ринне — 22, став третьей звездой матча.

Следующая игра пройдет в Техасе на льду «Старз».

«Бостон Брюинз» 4:1 (в серии — 1:1) «Торонто Мэйпл Лифс»

«Бостон» переиграл «Торонто» и сделал счет в серии равным — 1:1.

У «медведей» отличились Чарли Койл, Брэд Маршанд, Дантон Хейнен и Патрис Бержерон.

«Кленовые листья» смогли ответить лишь голом Назема Кадри.

Вратарь «Бостона» Туукка Раск сделал 30 сейвов и стал второй звездой встречи.

«Калгари Флэймз» 2:3 (ОТ) (в серии — 1:1) «Колорадо Эвеланш»

«Колорадо» после разгромного поражения смог взять реванш. В основное время в составе «лавин» отличились Мэтт Нието и Джей Ти Комфер.

Расмус Андерссон и Шон Монахан забросили шайбы «огоньков».

В овертайме победу «Эвеланш» принес нападающий Нейтан Маккиннон.

Лучшим игроком матча вновь стал вратарь «Калгари» Майк Смит, который отразил 36 бросков из 39-ти.

Новости

36-летний вратарь Петер Будай принял решение завершить карьеру. Игрок провел в НХЛ 370 игр и выступал за «Колорадо Эвеланш», «Монреаль Канадиенс», «Лос-Анджелес Кингз» и «Тампа-Бэй Лайтнинг».

Напомним, 15 апреля плей-офф Национальной хоккейной лиги продолжится четырьмя играми.