Финикс, / ИА Красная Весна

«Голден Стэйт» обыграл «Финикс» и стал лидером Западной конференции НБА

Анатолий Янев. Атака (фрагмент). 1980-е

Со счетом 107:116 «Финикс Санз» уступил «Голден Стэйт Уорриорз» 25 декабря в матче регулярного чемпионата НБА.

Матч прошел на арене «Футпринт Центр» в Финиксе. Баскетболисты «Уорриорз» выиграли первую четверть — 27:33, «Санз» выиграли вторую со счетом 35:25. После большого перерыва «Голден Стейт» был неудержим — 22:26 и 23:32.

Итоговый счет — 107:116, третья подряд победа «Уорриорз» (27 побед и 6 поражений), которые занимают первое место в Западной конференции. «Санз» (26 побед и 6 поражений) занимают второе место на Западе.

В составе «Финикс Санз» самыми полезными игроками стали Пол (21 очко + 8 передач), Эйтон (18 очков + 7 подборов), Бриджес (17 очков), Букер (13 очков), К. Джонсон (11 очков).

У «Голден Стэйт Уорриорз» лучшими на паркете были Карри (33 очка + 6 передач), Портер (19 очков), Пэйтон (14 очков + 8 подборов), Куминга (12 очков), Бьелица (10 очков), Грин (8 очков + 8 подборов + 10 передач), Луни (8 очков + 10 подборов).