Кемерово, / ИА Красная Весна

«Кузбасс» обошел «Байкал-Энергию» в чемпионате РФ по хоккею с мячом

Изображение: @ bandyfoto.com
«Кузбасс» — «Байкал-Энергия». 15.01.2023

Победой кемеровского «Кузбасса» над иркутской «Байкал-Энергией» завершился матч в 17-м туре 31-го чемпионата России мужской Суперлиги по хоккею с мячом сезона 2022/2023. Игра состоялась 15 января в ледовом дворце «Кузбасс» в Кемерово.

Только на 20-й минуте кемеровчанин Алексей Ничков открыл счет с углового, а к 54-й минуте «Кузбасс» опережал соперника на три мяча. Отыграть один мяч на 59-й минуте сумел иркутянин Артем Бондаренко — выход один на один позволил нападающему оформить 750-й мяч в хоккейной карьере в чемпионатах Суперлиги РФ.

Через четыре минуты полузащитник «Кузбасса» Дмитрий Макаров с острого угла впечатал в ворота гостей четвертый мяч, а на 79-й минуте проникающий пас нашел у ворот Григория Лапина Александра Баздырева, который переиграл голкипера «Байкала» в ближнем бою — 5:1.

На 86-й минуте иркутяне подсластили пилюлю поражения вторым голом — вратарь хозяев Артем Катаев отразил контратакующий удар с фланга прямо на клюшку Давида Корешкова — 5:2.

«Кузбасс» (Кемерово) — «Байкал-Энергия» (Иркутск) 5:2 (2:0).

Голы забивали (минуты): Алексей Ничков (20), Александр Егорычев (42), Артем Репях (54), Дмитрий Макаров (63), Александр Баздырев (79) — Артем Бондаренко (59), Давид Корешков (86).